• Школьный театр "Истоки"

сертификат

В МБОУ СОШ с. Ляличи с 2017 года ведет свою работу школьный театр «Истоки».

Вначале Ксения Александровна Вьюкова увлекла ребят народной песней. Дети с удовольствием разучивали и исполняли песни на школьной сцене, на мероприятиях поселения, в 2019 году приняли участие в районном конкурсе «Земли михайловской таланты». Родители помогали шить костюмы.

Постепенно исполнение песен стало сопровождаться инсценировками. Помимо участия в концертах, ребята из группы «Истоки» стали выступать на школьной сцене с тематическими постановками («Пушкинский бал», «Осенний бал», «Новый год в Петровскую эпоху»).

Позже зрители увидели интересный театр моды, пародии на телепередачи и другие номера.

В настоящее время направление деятельности школьного театра:  музыкальный театр в традициях русской народной песни.

истоки
    Пушкинский бал