• Государственная итоговая аттестация (ОГЭ-9)

Приглашаем принять участие в общественном наблюдении
    за ходом проведения государственной итоговой аттестации в 2024 году

Управление по вопросам образования администрации Михайловского муниципального района приглашает всех активных и неравнодушных к вопросам объективности оценки образовательных результатов граждан приять участие в общественном наблюдении за ходом проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Михайловского муниципального района в 2024 году (мониторинге проведения ГИА).

Общественное наблюдение имеет высокую социальную значимость, позволяет обеспечить честность и объективность проведения экзаменационной кампании, проконтролировать обеспечение информационной безопасности и создание равных условий сдачи экзамена для каждого выпускника.

Стать общественным наблюдателем может каждый совершеннолетний желающий. Достаточно подать заявление, пройти непродолжительные обучающие курсы (в дистанционном либо очном виде) и получить соответствующую аккредитацию, подтвержденную удостоверением.

Общественное наблюдение осуществляется на всех этапах проведения ГИА путем личного присутствия наблюдателей в пунктах проведения экзамена (ОГЭ, ЕГЭ, ГВЭ).

В 2024 году мониторинг проведения ГИА будет осуществляться в дни проведения ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ:

Проведение ЕГЭ, ГВЭ-11 разделено на три периода: досрочный (с 22 марта по 22 апреля), основной (с 23 мая по 1 июля) и дополнительный (с 4 по 23 сентября).

Проведение ОГЭ, ГВЭ-9 также разделено на три периода: досрочный (с 23 апреля по 18 мая), основной (с 21 мая по 2 июля) и дополнительный (с 3 по 24 сентября).

Прием заявлений и процедура аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей начнется с 1 февраля и завершится за три дня до даты проведения экзамена по соответствующему учебному предмету (ориентировочно 20 мая).

По вопросам консультации и подачи заявлений все желающие принять активное участие в мониторинге проведения ГИА могут обратиться с 01.02.2024 в рабочие дни в управление по вопросам образования администрации Михайловского муниципального района:

- по телефону – 8 (423) 462-44-85 (ответственное лицо Сизарева Ольга Николаевна),

- по адресу: с. Михайловка, ул. Ленинская, 49, каб. 307.

1. Государственная итоговая аттестация (далее ГИА) для выпускников 9-ых классов проводится в форме ОГЭ (ОГЭ - основной государственный экзамен и) и включает в себя
    обязательные экзамены по четырем предметам: по русскому языку, математике и двум учебным предметам по выбору обучающихся (физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и ИКТ).
    2. К ОГЭ допускаются обучающие, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план (имеющие годовые учебные отметки за 9-й класс не ниже удовлетворительных).
    3. Заявление для участия в ГИА подается в школе - до 01 марта (включительно) 2024 года.
    4. Допуском к ГИА является прохождение экзамена по русскому языку - итоговое устное собеседование, которое назначается на вторую среду февраля. Соответственно, будущим выпускникам первое испытание предстоит пройти 14 февраля 2024 года.

Контакты по вопросам ГИА-9:

Школа 8(42346)6-26-86,
    Ответственный: Семенова Рита Николаевна
    Адрес электронной почты: lyalichy64@mail.ru

"Горячая линия" Управление по образованию с. Михайловка 8(42346)2-44-85
    Ответственный: Сизарева Ольга Николаевна
    Адрес электронной почты: shishkinaoly@mail.ru

О сроках проведения ГИА - 9 в 2024 году. Расписание ОГЭ 2024

Расписание ОГЭ в 2024 году — даты экзаменов

Основной период сдачи ОГЭ 2024

• 24 мая (пятница) Иностранные языки
    • 25 мая (суббота) Иностранные языки